Le conseil municipal

Voici les membres du conseil municipal de Napierville

 

Conseil municipal Juillet 2016

Chantale Pelletier Mairesse

Mairesse

Mme. Chantale Pelletier
En poste depuis le 22 juillet 2016
Membre de la table des maires de la
MRC - Les Jardins de Napierville
cpelletier@napierville.ca

   

Conseiller siège no 1

M. Ghislain Perreault
En poste depuis le 11 novembre 2013
Service des incendies
Service des loisirs
gperreault@napierville.ca

   

Conseiller siège no 2

M. Daniel Dumontier
En poste depuis le 11 novembre 2013
Service des loisirs
Urbanisme - Comité Consultatif d'Urbanisme (CCU)
Maire suppléant pour l'année 2017
ddumontier@napierville.ca

   

Conseiller siège no 3

M. Mario Dufour
En poste depuis le 25 octobre 2002
Service des incendies
HLM
Environnement
mdufour@napierville.ca

   
Marthe Tardif Conseillère

Conseillère siège no 4

Mme Marthe Tardif
En poste depuis le 21 juin 2016
Bibliothèque
Service des loisirs
mtardif@napierville.ca

   

Conseillère siège no 5

Mme Micheline Patenaude-Fortin
En poste depuis le 26 octobre 2009
Bibliothèque
Environnement
HLM

Conseiller siège no 6

M. David Dumont
En poste depuis le 11 novembre 2013
Administration
Travaux publics
Urbanisme - Comité Consultatif d'urbanisme (CCU)
ddumont@napierville.ca

 


Abonnez-vous
à notre infolettre
Membre FCCQ Les fleurons du Québec
Municipalité de Napierville 2017 © Tous droits réservés / Propulsé par creaWEB4 - Création site Internet - iClic.com