Le conseil municipal

Voici les membres du conseil municipal de Napierville

 

Conseil municipal octobre 2017

Chantale Pelletier Mairesse

Mairesse

Mme. Chantale Pelletier
En poste depuis le 22 juillet 2016
Membre de la table des maires de la
MRC - Les Jardins de Napierville
cpelletier@napierville.ca

   

Conseiller siège no 1

M. Ghislain Perreault
En poste depuis le 11 novembre 2013
Service des incendies
Service des loisirs
École Secondaire Louis-Cyr
gperreault@napierville.ca

   

Conseiller siège no 2

M. Daniel Dumontier
En poste depuis le 11 novembre 2013
Service des loisirs
Urbanisme - Comité Consultatif d'Urbanisme (CCU)
Maire suppléant pour l'année 2017
ddumontier@napierville.ca

   

Conseiller siège no 3

M. Mario Dufour
En poste depuis le 25 octobre 2002
Service des incendies
HLM
Éco Friperie
mdufour@napierville.ca

   
Marthe Tardif Conseillère

Conseillère siège no 4

Mme Marthe Tardif
En poste depuis le 21 juin 2016
Bibliothèque
Service des loisirs
Environnement
MADA
mtardif@napierville.ca

   

Conseiller siège no 5

M. Serge Brault
En poste depuis le 6 octobre 2017
Travaux publics

 

Conseiller siège no 6

M. David Dumont
En poste depuis le 11 novembre 2013
Administration
Travaux publics
Urbanisme - Comité Consultatif d'urbanisme (CCU)
Arena
ddumont@napierville.ca

 


Abonnez-vous
à notre infolettre
Membre FCCQ Les fleurons du Québec
Municipalité de Napierville 2018 © Tous droits réservés / Propulsé par creaWEB4 - Création site Internet - iClic.com