Vie municipale
Membres du conseil

Voici les membres du conseil municipal de Napierville

Mme. Chantale Pelletier

Mairesse
En poste depuis le 22 juillet 2016
Membre d'office sur tous les comités, de la table des maires de la MRC - Les Jardins de Napierville,administrateur de la FQM, représentante de la communauté sur le CE de l'école Daigneau.
 

M. Ghislain Perreault

Maire suppléant 2022
Conseiller siège no 1
En poste depuis le 11 novembre 2013
Politique de la Famille et des aînés
Environnment / Service des loisirs
École Primaire Daigneau 
École Secondaire Louis-Cyr
200 ième

Mme Christine Bleau

Conseillère siège no 2
En poste depuis octobre 2021
Membre du conseil consultatif en urbanisme (CCU)
200ième
Membre du comité environnement

 

 

M. Mario Dufour

Conseiller siège no 3
En poste depuis le 25 octobre 2002
Service des incendies
HLM


Mme Marthe Tardif

Conseillère siège no 4
En poste depuis le 21 juin 2016
Administration
Bibliothèque
Service des loisirs
Politique de la famille et des aînés
200ième

M. Serge Brault

Conseiller siège no 5
En poste depuis le 6 octobre 2017
Travaux publics
Service des incendies 

M. David Dumont

Conseiller siège no 6
En poste depuis le 11 novembre 2013
Travaux publics
Membre du Comité Consultatif en urbanisme (CCU)
Arena